Deutsch  English
Besuchen Sie uns doch bei anstehenden Messen!  

Ansprechpartner

 

→ Geschäftsführung → Qualitätsmanagement 
→ Schleifringtechnologie/Trennschalter → Buchhaltung/Personal
→ Spannungswandler →Verwaltung/Faktura/Logistik
→ Kontakte/Staplerersatzteile/Schaltbau Distribution/Ersatzteile für Bahnanwendungen/Sonderanfertigungen → Einkauf

 

 

 

Geschäftsführung

Peter Kraus 0821-79609-0 peter.kraus@kraus.de
Markus Kraus 0821-79609-0 markus.kraus@kraus.de
Dr. Karl Gombos
(Prokurist)
0821-79609-21 karl.gombos@kraus.de



Schleifringtechnologie/Trennschalter

Produktmanagement
Olaf Bülter 0821-79609-20 olaf.buelter@kraus.de
Sachbearbeitung
Klaus Meyer 0821-79609-38 klaus.meyer@kraus.de
Michael Beck 0821-79609-41 michael.beck@kraus.de



Spannungswandler

Produktmanagement
Helmut Fischer 0821-79609-12 helmut.fischer@kraus.de

 


Kontakte/Staplerersatzteile/Schaltbau Distribution/Ersatzteile für Bahnanwendungen/Sonderanfertigungen

Produktmanagement
Karl Gombos 0821-79609-21 karl.gombos@kraus.de
Sachbearbeitung
Karina Bichler 0821-79609-19 karina.bichler@kraus.de

 

 


Qualitätsmanagement / After Sales & Reklamation-Management

Christian Schröder (Leiter QM)

0821-79609-73 christian.schroeder@kraus.de
Konstatin Schmidt 0821-79609-69 konstantin.schmidt@kraus.de

 


Buchhaltung/Personal

Christa Asam 0821-79609-14 christa.asam@kraus.de
Anna Jevsejev 0821-79609-37 anna.jevsejev@kraus.de


Verwaltung/Faktura/Logistik

Diana Deml 0821-79609-9 diana.deml@kraus.de

 


Einkauf

Nelli Neumann (Einkaufsleiterin) 0821-79609-18 nelli.neumann@kraus.de
Andrea Duschner 0821-79609-25 andrea.duschner@kraus.de
Christine Beck 0821-79609-57 christine.beck@kraus.de
Letzte Änderung: Montag, 11.09.2017